Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области коронавирусные ограничения продлены до 7 июля
30.06.20 20:15
8031 0
Снимать ограничительные меры, введенные указом губернатора в связи с распространением коронавирусной инфекции, планируется только в тех районах, где эпидситуация будет признана благополучной.
 >
Фото: News29
Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 508,59 на сто тысяч населения. При этом в территориальной структуре заболеваний 87% от общего числа зарегистрированных случаев приходятся на Архангельскую агломерацию, включающую Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район.

Коэффициент распространения инфекции в целом по области снизился до 0,94, а в Северодвинске – до 0,89. В Архангельске этот показатель сохраняется на уровне чуть выше единицы.

Охват тестированием по области сохраняется на высоком уровне и составляет 183,1 на сто тысяч населения в сутки, а в Северодвинске еще выше – 210,7 на сто тысяч населения, что дает возможность своевременно выявлять заболевших.

Всё это позволяет начать рассматривать вопрос локального снятия ограничений, но только на тех территориях, где складывается благополучная эпидситуация и регистрируется небольшое число заболевших. В течение следующей недели будет проведен мониторинг положения дел с заболеваемостью в городах и районах области. На основе его результатов по тем территориям, где ситуация будет признана благополучной, планируется рассмотреть вопрос о снятии ряда ограничений, в частности, на размещение приезжающих в гостиницах, хостелах, гостевых домах и иных местах, на открытие летних террас и кафе на свежем воздухе.

Пока же действующие ограничения, введенные указом губернатора 28у, продлены до 7 июля. До этого же дня продолжат действовать и ограничения по въезду-выезду в Северодвинск.

Напоминаем также, что для работающих граждан возрастной категории 65+ сохраняется режим самоизоляции, по решению Правительства РФ больничные можно продлить до 12 июля.
2 292
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей