Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области начался новый сезон программы «Земский учитель»
20.01.23 12:00
8511 0
Её задача содействовать в работе по обновлению кадрового состава школ региона. В этом году для педагогов, которые готовы работать в сельских школах и учебных заведениях малых городов, подобрали более 60 вакансий.
 >
Фото: правительства АО
Программы «Земский учитель» реализуется в Поморье с 2020 года. Она нацелена на привлечение педагогов для работы в школах Архангельской области. В этом году количество вакансий для желающих работать небольших населенных пунктах стало больше: для них подобрали более 60 вакансий.

Педагоги, которые выберут местом деятельности учебные заведения сельских населенных пунктов или рабочих поселков (поселков городского типа), а также небольших городов с населением до 50 тысяч человек, получают выплату в один миллион рублей. Этими деньгами учителя могут распоряжаться по собственному усмотрению.

Претендентам на финансовую поддержку предстоит пройти конкурсный отбор. Первый этап – подача заявлений и документов — уже начался.

Как пояснил министр образования Архангельской области Олег Русинов, участники программы «Земский учитель» вместе с финансовой поддержкой берут на себя и обязательство отработать в выбранной школе не менее пяти лет.

Со списком документов, необходимых для участия в программе «Земский учитель», можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
0 526
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей