Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области отремонтируют почти 40 км дорог к больницам
14.03.23 15:24
3460 0
В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Поморье продолжат ремонтировать участки трасс и городских улиц, ведущих к медучреждениям. Работы запланированы в Архангельске, Северодвинске и других районах области.
 >
Фото: пресс-служба Архангельской области
В Поморье собираются обновить 39 км дорожного полотна. Работы запланированы в Вельском, Коношском, Приморском районах, Каргопольском и Холмогорском округах, а также в Архангельске и Северодвинске.

В частности, в столице Архангельской области пройдет комплексный ремонт улицы Гагарина, рядом с которой стоит областная клиническая больница. Там собираются обновить почти 2 км дороги.

Транспортная доступность очень важна и для пациентов, и для персонала, поскольку в больнице оказывают плановую, срочную, экстренную специализированную и консультативно-диагностическую медицинскую помощь жителям Архангельска и всей области, отметила зам главврача по хозяйственным вопросам Архангельской областной клинической больницы Валентина Неманова.

В общем по стране собираются отремонтировать более 600 участков дорог, ведущих к медучреждениям. Работы развернутся на 2,5 тыс. километрах.

— От того, насколько оперативно оказывается медпомощь, зачастую зависит жизнь людей, поэтому наша задача — обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям. С 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 1900 таких дорожных объектов регионального и местного значения, — отметил зам Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин



55 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей