Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области установлен запрет на продажу снюсов несовершеннолетним
07.04.20 14:36
1866 0
На территории региона действует областной закон, который ограничивает продажу детям электронных сигарет, вейпов и снюсов. Его реализацию регулярно проверяют специалисты надзорных органов.
 >
Фото: pixabay
Проведенный прокуратурой области анализ показал, что в регионе отмечается распространение, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи, бестабачных никотиновых смесей (снюса, насвая).

Органами Роспотребнадзора во взаимодействии с прокурорами проведено 476 проверок, в ходе которых 6 организациях торговли выявлены факты реализации такой продукции, виновные лица привлечены к административной ответственности, в связи с выявленными нарушениями прокурорами приняты меры реагирования.

По результатам интернет-мониторинга Онежским межрайонным прокурором 27 января направлен в суд иск о признании запрещенной к распространению в России информации о розничной и оптовой продаже жевательной бестабачной никотиносодержащей продукции. 21 февраля заявление прокурора было удовлетворено.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей