Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области увеличилось количество трагических случаев на воде
04.08.20 11:46
1548 0
В жаркую погоды многие не отказывают себе в желании поплавать. Однако, к трагическим случаям приводит пренебрежение правилами безопасности, игнорирование запретных знаков и купание в нетрезвом виде.
 >
фото: pixabay.com
В связи с приходом жаркой погоды жители Поморья стали всё чаще проводить свободное время в воде - купаться и отдыхать на берегу. К сожалению, далеко не все соблюдают правила безопасности, ведь по данным прокуратуры, увеличилось количество несчастных случаев, связанных с купанием.

Со скорбью сообщаем, что за прошедшие летние месяцы на воде произошло 28 несчастных случаев, 8 из которых унесло жизни детей. Гибель взрослых зачастую связана с купанием в состоянии алкогольного опьянения, а также купанием в неустановленных для этого местах. Дети же страдают от невнимательности взрослых, ведь ещё не могут правильно оценить свои силы и ситуацию на воде, и поэтому им так необходимо быть под бдительным взором родителей.

Особенно трагичной стала гибель 6-летнего мальчика в Устьянском районе, ведь его мать нашли в состоянии алкогольного опьянения.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей