Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области ужесточен режим противодействия коронавирусу
23.03.20 14:12
7341 2
Губернатор Игорь Орлов внес изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности. Корректировки призваны усилить меры по противодействию распространения в Поморье коронавирусной инфекции.
 >
Фото: News29
Теперь, согласно поправок, вне зависимости от числа участников, организаторам спортивных, развлекательных, деловых, публичных и иных массовых мероприятий рекомендуется ограничить или вовсе воздержаться от их проведения на территории Архангельской области.

Отменены все межрегиональные, всероссийские и международные официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Выезды спортивных команд за пределы региона на те или иные официальные соревнования также не состоятся.

Что касается перемещений граждан в пределах страны, то власти рекомендуют ограничить или воздержаться от поездок в другие регионы Российской Федерации, где складывается неблагоприятная ситуация по новой коронавирусной инфекции.

Северяне, прибывшие из иностранных государств, не допускаются к работе на 14 дней с момента их возвращения в Россию. Сообщить о своем прибытии необходимо по телефону горячей линии 8(8182) 66-99-07, а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области.

Руководителям различных организаций и индивидуальным предпринимателям поручено обеспечить обязательную дезинфекцию контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня, используя по возможности оборудование по обеззараживанию воздуха. Также рекомендовано сделать запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, организовать питание работников, для производственных совещаний и решения различных вопросов использовать аудио- и видеосвязь (при наличии технической возможности). 

От любых корпоративных мероприятий в коллективах рекомендовано на время отказаться, обеспечив размещение памяток, содержащих рекомендации для населения по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019) и соблюдению правил личной, а также общественной гигиены.

Поправками также определены резервные государственные медицинские организации Архангельской области для госпитализации больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Одновременно прекращен допуск посетителей в отделения с пребыванием пациентов, отменено проведение плановой диспансеризации населения, профилактических медицинских осмотров.
2 501
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей