Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области в связи с карантином по гриппу закрыты 2 детсада и 3 школы
11.03.20 10:33
3748 0
В Поморье продолжается эпидемия гриппа и ОРВИ. Показатель заболеваемости превышает эпидемический порог почти на 24 процента.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельске за минувшую неделю зарегистрировано 3905 случаев ОРВИ и 56 случаев гриппа.

Показатель заболеваемости среди всего населения превышает эпидемический порог на 12%. Среди взрослого населения заболеваемость ниже эпидемического порога на 12,2%. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом 58 человек, из них детей до 14 лет – 41.

В целом по региону показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога на 23,9%. Число госпитализированных с ОРВИ и гриппом не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года, - уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В связи с повышенной заболеваемостью в Архангельской области полностью закрыты 2 детских дошкольных организации и 3 школы, частично закрыты 16 классов в 10 школах, 6 групп в 4 детских дошкольных организациях.

Добавим, в мире наблюдается непростая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции. Причем симптомы этого заболевания сходны с обычным сезонным гриппом: высокая температура тела, головная боль, слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота, диарея. В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: телефон 8(8182) 66-99-07.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей