Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области водителей три дня будут проверять на трезвость
23.07.20 10:01
1816 0
С 24 по 26 июля на территории Архангельской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».
 >
Фото из архива News29
Необходимость проведения мероприятия связана с тем, что данные ДТП характеризуются высокой тяжестью последствий. С начала года сотрудниками полиции пресечено более 2000 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Помощь стражам порядка в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению нетрезвых водителей, оказывают граждане с активной жизненной позицией.

По результатам отработки сообщений пресечено 742 нарушения требований правил дорожного движения, в том числе 406 – связанных с управлением транспортным средством человеком, находившимся в состоянии опьянения, а также 81 – с управлением транспортным средством бесправными водителями. 

В 2020 году на территории Архангельской области с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, зарегистрированы 52 ДТП, в которых семь человек погибли и 84 человека травмированы. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей