Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области завершился Акселератор социальных проектов
06.10.21 12:06
1573 0
30 сентября состоялся Демо-день Акселератора социальных проектов, организованного АНО АО Агентство регионального развития и Деловой средой Сбера.
 >
Акселератор социальных проектов — это четыре недели онлайн-уроков на платформе «Деловая среда», вебинары, домашние задания и работа в командах единомышленников с трекерами и экспертами. В результате интенсивного обучения участники прокачали свой бизнес, познакомились с новыми инструментами продвижения, узнали как повысить средний чек, привлечь новых клиентов, открыть новые направления бизнеса и увеличить прибыль.

Спикерами программы стали: 

Татьяна Лебедева - генеральный директор ООО «Корпорация событий». Основатель консалтингового центра «Академия бизнеса и рекламы». Стартап-наставник (более 200 бизнесов в сопровождении). Открыто 5 своих бизнесов с разных сферах: образовательный, ивент, бизнес по франшизе, консалтинг.

Мария Галицкая - проектный специалист, имеет более 20 кейсов с общей капитализацией проектов более 170 млн. руб., предприниматель, организовала 5 оффлайн бизнес-систем, сертифицированный спикер, тренер деловой эффективности.

Денис Богатов - основатель и владелец социальной сети «Росимпакт». Со-основатель и исполнительный директор международного центра импакт-инвестиций «Галилео». Со-основатель глобальной платформы для импакт-инвесторов и социальных стартапов Camomile. Управленческий консультант, эксперт в области социального предпринимательства.

Юлия Михайлычева - эксперт в области бухучета и налогов; предприниматель; основатель собственных курсов по бухгалтерскому учету и налогообложению; более 12 лет финансовый директор собственной компании.

Сергей Пономарев - основатель и владелец социальной сети «Росимпакт». Сооснователь глобальной платформы для импакт-инвесторов и социальных стартапов Camomile. Управленческий консультант, эксперт в области социального предпринимательства.

Дмитрий Ногтев - директор компании in-events.ru. Руководитель Владимирского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей.

По итогам отборочного интенсива участниками акселерационной программы стали более 50 проектов из сферы социального предпринимательства. Из них 21 проект попал в финал, где участники представили экспертам, результаты работы в направлениях социальной помощи, сфер здравоохранения, образования, культуры, экологического бизнеса и новых технологий.

После окончания обучения участники получат сертификат о прохождении программы и 2-х месячный доступ к записи онлайн-лекций, ну и конечно же как итог, финалисты смогут подать заявку и претендовать на грантовую поддержку государства. 

Напомним, федеральная программа «Акселератор социальных проектов» стартовала в Архангельске 23 августа. Ее участниками стали более пятидесяти предпринимателей региона, которые нацелены на результат в развитии своего дела. Программа ориентирована в первую очередь на субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства на территории Архангельской области. 
 
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей