Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В День России в правительстве Поморья школьникам вручили паспорта
12.06.22 16:48
2137 0
Традиционно 12 июня в правительстве региона вручают паспорта молодым жителям региона, отличившимся в спорте, учебе или общественной деятельности. В этот раз главный документ получили 15 школьников.
 >
Фото Кирилла Иодаса
Фото Кирилла Иодаса
Одним из торжественных мероприятий по случаю Дня России стала церемония вручения паспортов 14-летним жителям региона. В этом году главный документ ребятам вручал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

— Нам повезло жить в сильной стране с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, множеством национальных культур. И в такие дни каждый из нас, как никогда, чувствует себя частицей великой державы, – обратился к ребятам Сергей Пивков. – Желаю каждому из вас найти по-настоящему верный путь в жизни, реализовать все свои таланты и способности на благо нашей Родины.

Вместе с паспортами ребята получили «Азбуку молодого гражданина» – разработанное «Российским союзом молодежи» пособие, в котором рассказывается о правах, обязанностях и возможностях, которые получают молодые люди с 14 лет. Ещё одним подарком стал сертификат на приобретение билета на любой спектакль Архангельского театра драмы.

Для самих ребят торжественная церемония получения паспортов действительно стала волнительным моментом.

— Мы гордимся, что получили самый важный в жизни документ, сделали шаг во взрослую жизнь, – сказал, выступая от лица всех участников церемонии, ученик архангельской школы №45 Георгий Грибанов. – Уверен, что впереди у нас много новых открытий.
2 290
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей