Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В ГИБДД объяснили, почему не отработали сигнал о дрифтере на Красной пристани
10.12.20 10:19
4010 3
Несколько раз в течение 9 часов камеры наблюдения фиксировали рассекающего на машине по пешеходной части набережной дрифтера. Был сигнал и от бдительных горожан. Однако задержали лихача, когда он устроил ДТП и сам вызвал полицию.
 >
Фото: pixabay.com
История с дрифтером на Красной пристани вызвала немало вопросов к ГИБДД. Известно, что молодой гонщик врезался в лавки и сам вызвал дорожных инспекторов уже под утро. Однако бдительные архангелогородцы просигнализировали о водителе-нарушителе еще вечером предыдущего дня. Для этого был задействован сервис «Сообщи о пьяном водителе». Журналисты News29 попытались разобраться в ситуации.

В пресс-службе областной полиции на запрос издания ответили, что сигнал от пользователя соцсети поступил 29 ноября 2020 года в 20:33. Однако информация содержала лишь ссылку на видеофайл, без каких-либо пояснений. «Просмотреть видео по техническим причинам не представилось возможным, в связи с чем данная информация не была оперативно отработана. Ранее подобных ситуаций с данным сервисом не возникало, абсолютное большинство сообщений поступали в текстовом виде и отрабатывались незамедлительно. Вопрос о возможности трансляции и просмотра видеофайлов прорабатывается», - говорится в пояснениях правоохранителей.

Стражи порядка также добавили, что сейчас автопатруль на Красной пристани не дежурит, предпочтение отдается участкам дорожного движения, которые являются очагами аварийности. Однако периодически наряды полциии и госавтоинспекции на указанную территорию всё же заезжают. Известно, что камерами наружного видеонаблюдения дрифтер был зафиксирован в пешеходной зоне несколько раз: около шести вечера, в час ночи, а также в четвертом часу утра. Каждый раз автотранспорт находился в прогулочной зоне около 15 минут. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к неравнодушным гражданам с просьбой направлять сообщения через сервис «Сообщи о пьяном водителе» в текстовом виде, с указанием информации о месте и времени совершения правонарушения, марке и цвете автомобиля, а также госномере и предполагаемом направлении движения.

Всего за 11 месяцев 2020 года на телефон дежурной части и через сервис «Сообщи о пьяном водителе» суммарно поступило более 1200 сообщений о водителях, имеющих признаки опьянения. Все они были отработаны. При этом, почти в 500 случаях информация подтвердилась.
1 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей