Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Каргопольском округе новый фельдшерско-акушерский пункт принял первых посетителей
27.01.23 11:03
1631 0
В деревне Усачевская заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Контракт на строительство здания заключили в мае прошлого года. Сейчас здесь уже оказывают медицинскую помощь.
 >
Фото: правительства АО
Теперь жителям деревни не нужно ездить за 30 километров для получения медицинской помощи. Открытие нового ФАПа в своей местности они ждали очень долго.

Он построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В новом медпункте оснащены кабинеты фельдшера, акушерки, процедурная и перевязочная комнаты, изолятор.

Здание ФАПа  также подключено к необходимым коммуникациям, обеспечено системой видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. На его возведение было направлено свыше 21 млн рублей.

Помимо этого, как отмечает глава региона Александр Цыбульский в своем телеграм-канале, удалось решить вопрос с кадрами. По программе «Земский фельдшер» в селе работает Аксана Алексеевна Сысоева. Для нее в этом же здании обустроена квартира. 

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей