Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Китае мужчина умер в рейсовом автобусе от хантавируса
25.03.20 13:58
3112 0
Рабочий из провинции Юньнань ехал на работу и скончался прямо в общественном транспорте в этот понедельник. Автобус направлялся в город Шаньдун. О новом смертельном случае сообщило издание Global Times.
 >
Местные врачи оперативно среагировали и проверили всех 32-х пассажиров, которые находились в салоне того же автобуса. У всех пассажиров хантавирус не был подтвержден и анализы дали отрицательный результат.

Вирусологи уже отметили, что это первый зафиксированный случай смерти от хантавируса (Hantavirus). При этом добавили, что вероятность вспышки хантавируса на фоне пандемии COVID-19 низкая. 





«В отличие от COVID-19, хантавирус в большинстве случаев не передается через дыхательную систему. Но человеческие экскременты и кровь зараженного пациента могут передавать вирус людям», - сказал вирусолог из Уханьского университета Ян Чжаньцю.

Распространение хантавирусов происходит в основном через мышей и крыс. Известны случаи, когда заражение происходило и после укуса некоторых видов летучих мышей. Однако передача заболевания от человека к человеку не характерна для данного типа хантавирусов.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей