Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Коношском районе задержали вора-домушника, трижды обокравшего дачу северодвинца
03.02.23 15:15
1984 0
В местную полицию поступило несколько обращений о кражах из дома в поселке Подюга. Пока хозяин отсутствовал, к нему несколько раз наведывался вор, которого в итоге удалось задержать. Преступником оказался житель этой же деревни.
 >
Фото: пресс-служба УМВД
К стражам порядка поступило несколько сообщений о краже из одного и того же частного дома, расположенного в поселке Подюга. Оказалось, что владелец недвижимости живет в Северодвинске, а дом использует как дачу, поэтому здание в основном пустует.

По подозрению в совершении преступлений был задержан местный житель 1989 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Мужчина знал, что в доме никто не живет, и успел наведаться туда три раза. В ночное время он выставлял окно и забирал ценные, на его взгляд, вещи. Добычей домушника стали силовой кабель, рыболовное оснащение, электроинструменты и бытовая техника. Большую часть похищенных вещей мужчина успел продать. 

Общая сумма ущерба от действий преступника достигла почти 37 тысяч рублей, пояснили в региональном управлении МВД. Возбуждены уголовное дела, добавили в ведомстве.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей