Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Котласе появилась возможность сдать на утилизацию старые покрышки
23.12.21 09:55
2592 0
Пункт временного накопления старых шин создан в Котласе. Покрышки на переработку забирает Дмитровский завод за свой счет.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Программа по сбору автомобильных шин от населения действует на Дмитровском заводе резинотехнических изделий с апреля 2019 года. Из старых покрышек выпускают резиновую крошку, которая является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет. Кроме того, материал в дальнейшем можно повторно переработать в резиновую крошку и произвести новые изделия.

Предложение о сотрудничестве с Дмитровским заводом появилось в ходе совещания в региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса по внедрению экологического проекта «Мегабак» в Архангельской области. Предприятие за свой счет будет забирать из Архангельской области крупные партии старых автопокрышек для дальнейшей переработки.

Пока такая возможность реализована на юге региона – в Котласе. Местные власти уже создали пункт временного накопления. Жители воспользовались возможностью и сдали более четырех тысяч штук шин. Первая, пробная партия вторсырья уже отправилась на утилизацию.

Напомним, ранее при участии областного минприроды и регоператора в магазинах "Пятерочка" появились баки для сбора батареек. 
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru