Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Котласе полным ходом идёт строительство нового корпуса детской поликлиники
11.02.22 10:00
2130 0
Подрядчик, компания «Белый Дом», активными темпами обустраивает фундамент здания. Сдача важнейшего объекта здравоохранения намечена на следующий год.
 >
В рамках рабочей поездки в Котлас, стройплощадку посетил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. Конечно, на стройплощадке установлены видеокамеры, но необходим и контроль за ходом работ на месте.
 
- Будучи в своем рабочем кабинете, я несколько раз в неделю наблюдаю за ходом строительного процесса. Пока системных проблем нет. Однако важно лично посещать объект — чтобы вопросы не накапливались и не останавливали стройку, — отметил Дмитрий Рожин.
 
В числе первоначальных задач Дмитрий Рожин отметил вынос силового кабеля.

- К переносу кабеля высоковольтной линии мы уже приступили, - пояснил Сергей Нибабин. - В целом объект обеспечен всеми необходимыми материалами, работы идут в графике. Контракт предполагает завершение работ в конце 2023 года, но есть все возможности для ускорения строительства. Сейчас залит ростверк под гараж, на здании самой поликлиники идёт установка опалубки и арматурных каркасов.


 
Работы по возведению нового корпуса Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки - детской поликлиники - стартовали прошлом году. Её строительство обойдется почти в миллиард рублей. Яркое четырехэтажное здание будет соответствовать всем современным нормам. По проекту, на территории появятся зелёный сквер и удобная парковка.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей