Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Котласский район из-за сложной эпидемситуации направят антикоронавирусную бригаду
20.10.20 15:42
3252 0
Региональный оперштаб принял решение направить на юг Архангельской области группу специалистов по коронавирусной инфекции. Местная администрация активно проводит рейды по организациям, но ситуация остается сложной.
 >
Фото: pixabay.com
Уже двое суток подряд котлашане находятся на первом месте по заболеваемости коронавирусом в Поморье. Днем ранее в Котласе и Котласском районе было выявлено 127 новых случаев COVID-19, сегодня - 81. При этом с 5 по 18 октября общий прирост заболевших составил 598 человек.

В связи с этим туда направится экспертная группа в составе главного внештатного специалиста по лабораторной диагностике и двух врачей-эпидемиологов.

«Главная задача специалистов – выявить проблемные моменты, способствующие росту заболеваемости на территории муниципалитетов, и выработать дополнительные рекомендации, которые позволят переломить ситуацию», - отметили в оперштабе региона.

При этом в самих муниципальных округах активно проходят рейды. С 16 октября было проверено более 13 тысяч организаций, рассмотрено 26 протоколов и назначено штрафов на сумму порядка 500 тысяч рублей.

«В результате представление о нарушениях было внесено в адрес главного врача Котласской больницы. Недостатки были найдены и в работе перевозчиков», - отметили в пресс-службе администрации Котласа. 

Для усиления профилактики коронавирусной инфекции на этой неделе также начнется масштабная дезинфекция в общественных местах.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей