Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Минтрансе Поморья назвали причины ЧП с пластиковым мостом в Холмогорском районе
24.11.22 11:12
2037 0
Мост из полипропилена через реку Емцу второй год подряд срывает шугой. Этой осенью его хотели развести до шугохода, но не успели. В ходе производства работ что-то пошло не так, и конструкция повредилась.
 >
Фото: Анна Таборова
Осенний шугоход на Емце близ деревни Сельцо продолжает испытывать на прочность местные мостовые сооружения. Сначала здесь сорвало старый понтон, затем на его месте возвели переправу из полипропилена по новой технологии. Но и она не выдержала, мост сорвало и унесло течением.

В этом году местные власти сделали выводы и хотели развести переправу до шугохода. Однако, как пояснили в областном Минтрансе, в ходе работ произошло открепление троса, который повредил перильное ограждение. При этом целостность моста не была нарушена.

– Сейчас мост находится в месте отстоя. Дальнейшие технические решения будут приниматься после получения от производителя мостовой конструкции разъяснений по установке ее в зимнее время, – пояснил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. – В настоящее время транспортную доступность обеспечивает зимник, который проходит по территории поселка Пешемское. Также вблизи села Погост будет организована зимняя ледовая переправа.

За рекой находятся пять деревень, где проживают около 50 человек. В населенных пунктах создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости, обеспечена доступность медицинской помощи.
1 686
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей