Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Няндоме огласили приговор по резонансному делу о смертельном ДТП на «зебре»
25.10.22 11:01
1523 0
Водитель «Мерседеса» отрицал свою вину в аварии на пешеходном переходе, где он насмерть забавил женщину. Однако суд посчитал иначе и отправил мужчину на три года в колонию-поселение.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/prostooleh
Завершился судебный процесс над ранее судимым 36-летним мастером леса ООО «МСЛ». В октябре 2019 года в темное время суток на своем автомобиле «Мерседес-Бенц Е200» в Няндоме он сбил 44-летнюю жительницу Ленинградской области, которая переходила проезжую часть по «зебре». От полученных травм пострадавшая скончалась.

Виновник аварии отрицал свою вину, заявлял, что сбил пешехода вне «зебры». Однако представленные государственным обвинением доказательства убедили суд в обратном, а также в наличии у водителя технической возможности избежать наезда.

Суд назначил автолюбителю наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 2,5 года.

Также в качестве компенсации морального вреда в пользу матери погибшей с него взыскано 1,5 млн. рублей, в пользу супруга – 1 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru