Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Няндоме судебные приставы совместно с энергетиками прошлись по должникам
12.07.19 09:41
1603 0
На минувшей неделе судебными приставами ОСП по Няндомскому району совместно с представителями компании «ТГК-2 Энергосбыт» был организован рейд по должникам-неплательщикам.
 >
В ходе мероприятия было проверено более 30 адресов. У должников брались объяснения о причинах длительного неисполнения решений судов, вручались требования о погашении задолженностей в установленный срок. Кроме того, неплательщикам напомнили, что при невыплате долга к ним может быть применена такая мера, как отключение квартиры от энергопотребления.

В результате проведения мероприятия с четырех должников была взыскана задолженность, а в отношении двух злостных неплательщиков уже на следующий день была применена  крайняя мера - отключение электроэнергии.

Как показывает практика, совместный выход по адресам должников представителей ресурсоснабжающей организации и судебных приставов — действенная  мера воздействия на неплательщиков. В июле текущего года запланировано ещё два таких рейда на территории Няндомского  района. Хочется надеяться, что результатом подобных мероприятий станет повышение эффективности работы судебных приставов по взысканию задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.
Автор: ssp
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей