Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Новодвинске построили спортивную площадку для параатлетов из дома-интерната
10.09.20 16:00
1010 0
Теперь у членов областной сборной из Новодвинского дома-интерната появится собственное место для спортивных тренировок. Это подарок от государства за отличные результаты на региональных и всероссийских соревнованиях.
 >
Фото: агентство по спорту Архангельской области
10 сентября состоялось открытие новой спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, а именно для тренировок воспитанников Новодвинского дома-интерната – членов сборной команды Архангельской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплинах «легкая атлетика», «лыжные гонки», «бадминтон» и «бочче».

— Воспитанники Новодвинского дома-интерната – большие молодцы! Ребята успешно доказывают, что они – спортсмены, которые успешно выступают не только на региональном уровне, но и за пределами Архангельской области. Каждый их результат, каждая победа, каждое участие – это не только большой труд, но и огромная радость для них. Спортивная площадка открывает новые возможности для повышения эффективности тренировочного процесса и грядущих побед, – подчеркнула министр труда, занятости и социального развития Поморья Елена Молчанова.

Современную спортивную площадку построили за счёт выделенных средств из федерального бюджета в рамках программы «Доступная среда», сообщила пресс-служба областного агентства по спорту.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей