Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Онеге правоохранители раскрыли серию краж из городских учреждений
17.05.22 10:15
1701 0
34-летний онежанин освободился из колонии и практически сразу вновь окунулся в преступную деятельность. Мужчина промышлял кражами из магазинов, больниц и детских садов. Сейчас он задержан.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
В течение нескольких дней отдел полиции по Онежскому району поступили схожие заявления о краже личных вещей горожан из различных учреждений и организаций. Так, из подсобного помещения для персонала в местной больнице пропал кошелек, в магазине – сумка продавца, в трех детских садах – сумки и кошельки персонала. При этом никто в учреждениях, где были совершены преступления, не заметил присутствия вора.

В ходе расследования под подозрение попал 34-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные хищения и только в апреле освободился из колонии.

По данным оперативников, мужчина проникал в учреждения, пользуясь тем, что двери были открыты. Затем выбирал момент, когда его никто не видит, и похищал сумки и кошельки. Из них он забирал только наличность, а все остальное выкидывал. Часть похищенных вещей уже обнаружена сотрудниками полиции и будет возвращена пострадавшим. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей