Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Пинежском районе появятся три новых автобусных маршрута
01.01.23 14:13
2599 0
С этого года к действующей маршрутной сетке Пинежского района добавятся три новых маршрута: Сосновка – Нюхча, Сосновка – Сульца – Кулосега и Шуйга – Новолавела.
 >
Фото: администрация Пинежского района
В настоящее время на территории Пинежского района функционируют пять муниципальных маршрутов, за время работы которых услугами общественного транспорта воспользовались более 36 тысяч жителей муниципального образования. В этом году появятся ещё три маршрута, которые свяжут Сосновку с Сульцей и Кулосегой, а также Шуйгу и Новолавелу.
Это позволит жителям этих населенных пунктов, не имеющих у себя на территории объектов здравоохранения, в еженедельном режиме добираться до участковой больницы и других социальных учреждений.

Автобусное сообщение между Нюхчей и Карпогорами будет организовано после окончания ремонта региональной автомобильной дороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми, выполняемого в рамках соглашения правительства Архангельской области с группой компаний «Титан».
38 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей