Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Плесецком районе обрушился деревянный ряжевый мост
14.04.22 09:55
4941 0
По факту ЧП уже инициирована проверка. Древнее деревянное сооружение на реке Кена в Архангельской области, будучи в аварийном состоянии, частично обрушилось накануне. В результате случившегося один человек оказался в воде.
 >
Фото: прокуратура Архангельской области
Фото: прокуратура Архангельской области
Фото: прокуратура Архангельской области
Часть старого деревянного ряжевого моста через реку Кена в деревне Рудниковская Плесецкого округа обрушилась. Инцидент произошел во время осмотра сооружения подрядчиком, который летом планирует начать капитальный ремонт переправы.

Один человек из числа работников фирмы в результате ЧП упал в реку, ему оказана медицинская помощь. На данный момент без связи с большой землей оказались более 20 человек, организована лодочная переправа. По факту произошедшего прокуратура проводит проверку. 

К слову, на реке Кена находятся два ряжевых деревянных моста. Сооружение в деревне Измайловской является памятником архитектуры, также находится в аварийном состоянии и требует ремонта. Однако в этом случае возможна только реставрация. 

Местные власти делали шаги в этом направлении. В 2021 году была разработана проектно-сметная документация на проведение ремонтно-реставрационных работ. На тот момент на восстановление переправы требовалось более 80 млн рублей, для муниципального бюджета сумма неподъемная.
2 72
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей