Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Спорим на коньяк: подрядчик дал 5-звездную гарантию по срокам ремонта моста в Плёсо
02.11.20 14:58
2364 1
В отрезанном от внешнего мира шенкурском поселке, наконец, стартовал ремонт моста, который рухнул под тяжестью лесовоза две недели назад. Подрядчик на спор заверил, что успеет завершить работы до 15 ноября. На кону — ящик коньяка.
 >
Фото предоставлено жителями Плёсо
Фото предоставлено жителями Плёсо
Фото предоставлено жителями Плёсо
Сегодня в посёлке Плёсо МО «Ровдинское» начались ремонтные работы по восстановлению деревянного мостового перехода, который обрушился под колесами лесовоза ещё 20 октября. 

— Утром на мосту появился подрядчик с бригадой рабочих и КамАЗом, груженым досками. Есть вероятность того, что за 13 дней до обещанного срока что-то начнется делаться, — сообщила News29 Татьяна Кошкина, которая навещает деревню детства каждое лето.

Накануне там лежали только семь хлыстов, никакой рабочей активности не наблюдалось, в связи с чем местные жители соорудили самодельные мостки для возможной переправы. 

В минувшую пятницу по инициативе депутата «Единой России» Ивана Новикова отрезанные от большой земли люди встретились с главой МО «Ровдинское» Дмитрием Некрасовым и с представителем партии в Шенкурском районе Павлом Долгобородовым. На встрече также присутствовал подрядчик, который пообещал сдать ремонт в срок — к 15 ноября.

В обоснование своих слов он выразил готовность поспорить на ящик коньяка, отметив при этом, что организация временной пешеходной переправы в контракте не предусмотрена — на это ни у кого нет денег.

Лидер архангельских единороссов намерен вновь посетить Плёсо, чтобы лично проконтролировать ход работ. Посильную лепту вносят и сами жители — они уже принесли какие-то лесоматериалы. Видимо, привыкли справляться с проблемами самостоятельно. 

Видео предоставлено местными жителями
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей