Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье за несколько дней в 4 раза возросло количество школьников с COVID-19
15.09.20 10:07
5741 1
В 24-х школах Архангельской области выявлено 47 заболевших коронавирусом учащихся. Из-за этого на дистанционное обучение был переведен 41 класс.
 >
Фото: pixabay.com
Продолжает увеличиваться число школьников, заразившихся коронавирусной инфекцией. Если в пятницу на онлайн-заседании оперштаба говорили об 11 инфицированных, то к вечеру понедельника это число возросло до 47 заболевших. Всего заражения были зафиксированы в 24-х школах.

Всего на дистанционном обучении в регионе сейчас находится 41 класс. Случаи заражения школьников фиксировались в Архангельске, Котласе, Новодвинске, Северодвинске, Няндоме, Устьянском и Приморском районах. На двухнедельной самоизоляции сейчас находятся 850 учащихся. Известно, что заболевание у детей протекает в легкой форме.

«Причины разные. Или возвращение с отдыха или заражение на территории области. На сегодняшний день, при единичном случае заболевания ребёнка-школьника, мы вынуждены переводить класс на дистанционное обучение», - пояснил руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

Также фиксируются случаи заражения среди детей в детских садах. Там вирус найден у 15 ребят в 13 учреждениях.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей