Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье часть ковидных коек удалось вернуть в профиль плановой медпомощи
09.11.21 15:02
2391 0
Последние две недели в регионе не разворачивались новые инфекционные койки. Более того, 160 мест возвращены в сферу плановой медицинской помощи. Это стало возможно благодаря введенным ограничительным мерам.
 >
Фото: depositphotos.com
Напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Архангельской области в конце осени вынудила власти сократить плановую медпомощь. Всё новые места были нужны для пациентов с коронавирусной инфекцией. После введения строгих ограничительных мер и нерабочих дней ситуацию удалось стабилизировать.

На протяжении последних двух недель дополнительные места для ковидных больных не разворачивались. Более того, 160 инфекционных коек удалось вернуть в профиль плановой помощи.

По информации главы областного минздрава Александра Герштанского, на сегодня в стационарах проходит лечение 2381 пациент с новой коронавирусной инфекцией. 

— На данный момент в стационарах в целом по области развернуто более 2 800 инфекционных коек, сегодня и в ближайшие день-два возвращаем в профиль плановой помощи 60 коек в Северодвинске, а также по 50 коек в Котласе и Архангельске, – сообщил Александр Герштанский. – Делаем это незамедлительно, как только позволяет ситуация, – с тем чтобы как можно быстрее восстановить объемы плановой медицинской помощи, которые были значительно сокращены из-за распространения коронавирусной инфекции.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей