Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье достроили газопровод от Рикасихи до Исакогорки
29.01.23 12:30
1819 0
Его длина — 38 километров. Это самый протяженный межпоселковый газопровод на территории Архангельской области. Строительство инженерной сети начали еще в июне 2021 года.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Природный газ будут проводить до населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной автодороги М-8, а также Новодвинска, поселка Васьково, деревни Великое Приморского района. Это свыше 10 тыс. квартир и домовладений.

«Этот объект очень значим для жителей левобережья Архангельска. Они смогут перевести свое жилье на более экономичное топливо, а также получат стабильное теплоснабжение от новых котельных, которые скоро заменят устаревшие угольные», — пояснил губернатор Александр Цыбульский.

В конце января архангельские власти сообщили, что девять газовых котельных будут построены в левобережной части областного центра по совместной с «Газпромом» программе развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2020 по 2025 год. Вввод в эксплуатацию одной из них — на улице Пограничной — как раз синхронизирован с пуском природного газа по межпоселковому газопроводу от ГРС «Рикасиха» до станции Исакогорка.

Напомним, что программа социальной газификации создана по поручению Владимира Путина в 2021 году. Ее цель — бесплатное подключение к газовым сетям частных домов, которые расположены в населенных пунктах, где уже есть газ, поэтому ее также называют программой догазификации.  




1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru