Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье готовят к презентации проект «Единая карта жителя Архангельской области»
17.01.22 14:09
3893 1
«Единая карта жителя Архангельской области» - это универсальный инструмент, который объединит в себе все возможности транспортной, банковской и социальной карт. Одной из функций станет получение электронного рецепта.
 >
Фото: News29
Губернатор Поморья Александр Цыбульский сообщил, что на этой неделе будет презентован проект "Единая карта жителя Архангельской области". Пластик будет интегрирован с платежной системой «Мир», а набор услуг по нему будет постоянно развиваться и пополняться.

Например, с помощью данной карты можно будет пройти на работу или в образовательное учреждение, используя её в качестве пропуска. Карта поможет подтвердить личность в больнице при записи к врачу, а также получить лекарства по электронному рецепту. Кроме того, по ней можно будет проехать в транспорте, используя все полагающиеся льготы.

В проект «Единая карта жителя Архангельской области» интегрирована информационная система «Школа», поэтому также с помощью карты можно будет вести учет бесплатного питания учащихся младших классов.
0 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей