Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье количество голосующих за объекты благоустройства перевалило за 90 тысяч
26.05.22 10:33
1759 0
Число северян, отдавших голоса за те или иные объекты благоустройства, продолжает расти. Во отборе уже приняли участие свыше 90 тыс. человек. Это превышает прошлогодние цифры. Для тех, кто еще не сделал выбор, осталось 5 дней.
 >
Фото: arhcity.ru
В Архангельской области продолжается всероссийское рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году по программе формирования комфортной городской среды. На сегодняшний день свой выбор сделали свыше 90 тысяч человек. Цифры уже превышают прошлогодние показатели. У тех, кто еще не определился, есть время - до конца голосования осталось 5 дней. 

Самый большой интререс к этой теме, по словам чиновников, проявляют жители южных районов области. В лидерах по активности Сольвычегодск, Шенкурск, Каргополь. Высокие показатели у Мезени и Няндомы. Процесс отбора в общей сложности охватывает 13 городов региона с 58 объектами.

В столице Поморья выбирают из 16 мест. Основная борьба развернулась между набережной реки Соломбалки и территорией пляжа на Сульфате. За каждую из территорий отдано порядка 6 тысяч голосов, в итоговой таблице объекты идут, что называется, «ноздря в ноздрю».

Проголосовать за те или иные места могут все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Сделать это необходимо до 30 мая на сайте 29.gorodsreda.ru. Возможен и очный выбор с помощью волонтеров, которые работают в 4 тоорговых центрах Архангельска: «Титан Арена» (ул. Воскресенская, 20), «Европарк» (пр. Троицкий, 17), «Соломбала Молл» (ул. Советская, 25), «Макси» (пр. Ленинградский, 38). В будни волонтёры работают с 16 до 20, а в выходные - с 12 до 16 часов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей