Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье люди стали «живым щитом» на пути машин с топливом для стройки в Шиесе
28.04.19 10:08
13186 0
Уже второй день подряд жители Урдомы и приезжие активисты блокируют попытки проникновения бензовозов с топливом для строителей скандального мусорного полигона на жд/станции Шиес в Ленском районе Архангельской области.
 >
Накануне строителями в присутствии правоохранителей были предприняты действия по ввозу топлива для мусорной стройки через территорию охранной зоны газопровода. Бензовоз был остановлен на выезде из Урдомы. Дорогу машине перегородили местные жители и приезжие активисты «живым щитом». Водитель заправщика был вынужден вернуться в гараж.

Сегодня утром ситуация повторилась. У шлагбаума в ожидании возможного движения автотранспорта дежурят несколько сотен человек. На месте сосредоточены прибывшие извне силы полиции - минувшей ночью они были приведены в состояние повышенной готовности: поселок заполонили полицейские автомобили, на перекрёстках выставлены посты ГИБДД. Для контроля за ситуацией в Урдому прибыл «десант» из представителей руководящего состава регионального управления МВД.

Среди местных жителей, впрочем как и в кругах самих правоохранителей, вовсю идут разговоры о возможном введении в поселке режима ЧС. Как будут развиваться события, покажет время. News29 продолжит следить за ситуацией. 

69 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей