Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье начальника-уфсиновца обвинили в халатности из-за смерти Вани Крапивина
09.04.20 10:55
6144 0
Бывший начальник отдела подразделения УФСИН России по Архангельской области пойдет под суд за недобросовестное выполнение своих служебных обязанностей, что в итоге привело к гибели ребенка.
 >
Согласно выводам следствия, в результате допущенной халатности начальником отдела специального учета в суд не были направлены необходимые документы в отношении освободившегося из мест лишения свободы Романа Пронина для постановки на административный учет.

Это не позволило организовать в отношении мужчины контроль и профилактическую работу. Халатность привела к тому, что Пронин в мае 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил покушение на убийство Натальи Крапивиной и убийство пытавшегося ее защитить сына – несовершеннолетнего Ивана Крапивина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Ранее Роман Пронин был осужден к 20 годам и 6 месяцам лишения свободы за совершение убийства несовершеннолетнего и покушение на убийство его матери.

Напомним, что Указом Президента России за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Иван Крапивин посмертно награжден орденом Мужества. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей