Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье нарастает недовольство населения из-за уровня зарплаты
01.05.23 16:54
7741 1
Как выяснили социологи, за год количество северян, которых не устраивает заработок, выросло. Так, согласно опросам, 70% архангелогородцев недовольны своей зарплатой и считают, что она должна быть больше.
 >
Фото: ru.freepik.com
Опрос среди трудящихся северян провела служба исследований hh.ru. Так, 70% недовольны своей зарплатой, 28% все устраивает. Остальная доля опрошенных затруднилась ответить.

Половина архангелогородцев, которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более от текущего уровня их дохода. Каждый пятый (21%) хотел бы повышения текущего заработка более чем в 2 раза.

При этом, как сообщили аналитики, по сравнению с 2022 годом доля трудящихся, недовольных своей зарплатой на Северо-Западе страны, выросла на 6%.

Чаще прочих профессиональных сфер «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%). Доля тех, кого не устраивает текущая зарплата, наиболее высока в сферах «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! Там самые интересные новости Поморья.


15 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей