Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье не наблюдается повышенного спроса на товары первой необходимости
25.02.22 15:46
3049 0
В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заявили о стабильной ситуации на потребительском рынке и отсутствии повышенного спроса на товары первой необходимости.
 >
Фото: News29
Специалисты правительства Архангельской области на постоянной основе проводят мониторинг для контроля за состоянием потребительского рынка и предприятий агропромышленного комплекса на территории региона.

— Мониторинг проводится в ежедневном режиме посредством автоматизированного рабочего места в Единой системе мониторинга цен и остатков товаров первой необходимости, – рассказала заместитель министра АПК и торговли Елена Говорова.

По оперативным данным от руководителей региональных и федеральных торговых сетей
«Магнит», «Пятерочка», «Макси», «Лента», «Петровский» и «Гарант» на 25 февраля ситуация на потребительском рынке стабильная, повышенный спрос на товары первой необходимости не отмечен.

Пополнение товарных запасов осуществляется в штатном режиме ежедневно и формируется с учетом удовлетворения спроса, ажиотаж и дефицит отсутствуют. Запасы продовольствия в труднодоступные населенные пункты созданы в среднем на три – четыре недели.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей