В Поморье отец держал семилетнего сына взаперти без еды и света: возбуждено дело
26.02.25 12:02

1184

0
В Приморском округе 35-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела за систематические издевательства над собственным ребенком. Как установила прокуратура, отец жестоко обращался с мальчиком, запирая его в бане без еды и света.
Как сообщили в надзорном ведомстве, мужчина, проживающий в СНТ «Ягодник», в попытке добиться послушания от 7-летнего сына длительное время запирал его в бане, оставляя без еды и света, и лишал свежего воздуха. В результате таких действий ребенок испытывал тревогу, страх, голод и чувство незащищенности.
— В настоящее время ребенок изъят из семьи и находится под опекой бабушки, ему оказана квалифицированная медицинская и психологическая помощь, — сообщили в прокуратуре.
Против мужчины возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В настоящее время ведется расследование.