Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье поиски двух ушедших за грибами женщин не увенчались успехом
27.07.20 10:07
4389 0
Последние несколько дней спасатели областной службы спасения проводили поисковые работы в Котласском и Шенкурском районах. Там 20 и 22 июля местные жительницы отправились в лес за грибами, но пропали.
 >
Фото: pixabay.com
Вечером 22 июля поступило сообщение о пропаже 77-летней женщины, которая ушла в лес из деревни Артюгинская Шенкурского района. Бабушка ушла с племянницей за грибами и исчезла, не вернувшись в условленное место. Пропавшую сначала искали местные жители и полицейские, а с 23 июля к поискам приступили спасатели. Были обследованы линейные ориентиры, кромка болота, берега реки Шеньга и старое русло реки, зимники, луга. Как сообщает arh112, пенсионерка до сих пор не найдена, группа возвращается в Архангельск.

В Котласском районе 20 июля пропала 62-летняя жительница деревни Григорово. Об этом на 112 на следующий день сообщил ее муж. «Я думал, что она устала и решила переночевать в лесу, поэтому и не позвонил сразу. Ушла она в сторону старого Сольвычегодска за черникой. С собой ни телефона, ни еды. Ничего, кроме корзинки», - рассказал мужчина. Обнаружить пропавшую спасателям также не удалась, поисковые работы завершены.
2 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru