Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье продолжают фиксировать плавный рост заболеваемости коронавирусом
16.06.21 15:32
3314 0
Лечение от коронавирусной инфекции в Архангельской области продолжают 2 682 человека. За минувшие сутки выявлены ещё 88 заболевших, выздоровели 29 человек.
 >
Фото: pixabay.com
16 июня в Архангельской области 88 человек заразились коронавирусом. Среди новых заболевших: 23 архангелогородца; 16 жителей Устьянского района; по 12 новых случаев выявлено в г. Котласе и Вельском районе; по 9 в Каргопольском и Ленском районах; 5 – в г. Северодвинске; по 1 – в г. Мирном и Холмогорском районе. В облминздраве признают рост заболеваемости в регионе и призывают жителей Поморья не тянуть с вакцинацией.

В России за сутки выявлены 13 397 новых случаев коронавируса в 84 регионах страны. После того, как неделю назад в России стало резко расти число новых случаев COVID-19, математики из Санкт-Петербургского государственного университета сделали прогноз по дальнейшему развитию пандемии. Согласно их расчетам, максимальное число новых случаев — до 25 тыс. в сутки — может быть зарегистрировано в конце июня. По прогнозу, число активных больных составит 580 тыс. в середине июля, что даже выше январского пика. Однако такой сценарий слишком пессимистичен, считает часть опрошенных журналистами «Известий» экспертов. Впрочем, другие не исключают, что реальность может оказаться и хуже из-за распространения индийского штамма и пренебрежения мерами безопасности.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru