Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье работникам сферы услуг больше не надо соблюдать «перчаточный режим»
15.02.22 14:45
2996 0
Внесены очередные изменения в «коронавирусный» указ губернатора, они позволяют работникам, задействованным в сфере услуг при работе с клиентами не надевать перчатки.
 >
Фото: pixabay.com
Согласно новым изменениям в указ губернатора № 28-у, работникам, задействованным в сфере продажи товаров, оказания услуг, в том числе по перевозке пассажиров, необязательно соблюдать «перчаточный режим». Это обусловлено последним постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Кроме того, указ губернатора приостановливает с 17 февраля 2022 г. предоставление социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, за исключением социальных услуг несовершеннолетним, а также инвалидам с психическими расстройствами и расстройствами поведения и направления на санаторно-курортное лечение в областные учреждения.

Это обусловлено тем, что граждане старшего возраста, получающие услуги в отделениях дневного пребывания комплексных центров социального обслуживания по месту жительства, в силу возраста и состояния здоровья наиболее подвержены заражению.

Кроме того, указом исключены все нормы, касающиеся требований по изоляции граждан, проживающих совместно с инфицированными.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей