Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье вновь установлен антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом
22.01.22 15:03
6185 0
22 января в Архангельской области был обновлен максимум по суточной заболеваемости коронавирус. Ковид был подтвержден у 744 жителей региона. Предыдущий антирекорд был зафиксирован накануне (531 заболевший).
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки в Архангельской области выявлено 744 новых случая заболевания COVID-19, выздоровели после новой коронавирусной инфекции 309 человек.

Среди новых инфицированных: 279 архангелогородцев; 141 северодвинец; 80 жителей г. Котласа; 45 новых случаев выявлено в Няндомском районе; 26 – в г. Новодвинске; 24 – в Плесецком округе; 23 – в г. Мирном; 19 – в г. Коряжме; 18 – в Устьянском районе; 13 – в Вельском; по 12 – в Вилегодском округе и Онежском районе; 11 – в Котласском районе; по 9 – в Ленском и Пинежском районах; 8 – в Мезенском районе; 6 – в Приморском; 4 – в Шенкурском; 3 – в Верхнетоемском округе; 2 – в Каргопольском.

Как уточнили в областном правительстве, стационары региона работают в спокойном режиме, основная нагрузка приходится на амбулаторное звено здравоохранения.

В России выявили 57 212 новых случаев COVID-19 — это также максимальный показатель заболеваемости коронавирусом в стране за сутки с начала пандемии. Количество госпитализаций достигло почти 10 тыс. человек, что на 8,4% больше по сравнению с показателем от 21 января.

Правительство России утвердило и приступило к выполнению плана дополнительных мер по борьбе с омикрон-штаммом коронавируса. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Федеральному фонду обязательного медицинского страхования (ФОМС) до 24 января проверить качество медицинской помощи для граждан с COVID-19.

Помимо этого он поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов и распорядился проработать вопрос укомплектованности операторов горячей линии (122).

Данные меры были приняты на фоне того, что в России с начала января наблюдается новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупреждала, что из-за омикрон-штамма показатель заболеваемости в стране за сутки может стать шестизначным.

С 21 января работа правительства, федеральных ведомств и их территориальных подразделений по возможности переводится на удаленный формат. Администрация президента не уйдет на полную удаленку, но часть сотрудников уже работает дистанционно для «минимизации рисков», сообщили в Кремле.

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России составляет 64,4%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Лидерами по коллективному иммунитету в стране являются Севастополь (90,5%), Санкт-Петербург (84,6%), Карелия (83%) и Чукотка (80,6%).

ФМБА подало заявку в Минздрав на регистрацию вакцины от коронавируса с торговым названием «Конвасэл». Это субъединичная рекомбинантная вакцина, вводимая внутримышечно.
0 91
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей