Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье за неделю зафиксировано более 3,7 тысячи случаев ОРВИ
30.09.20 10:07
1248 0
Показатель заболеваемости ОРВИ продолжает держаться близко к эпидемиологическому порогу. По Архангельску – ниже на 0,7%, по Архангельской области – ниже на 0,3%.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельске за минувшую неделю зарегистрировано 3723 случая ОРВИ, в том числе 2440 – среди детей. Показатель заболеваемости ОРВИ среди всего населения оказался ниже эпидемического порога на 0,7%. Среди взрослого населения заболеваемость ниже эпидемического порога на 0,5%. Госпитализировано с ОРВИ 18 человек, из них  детей до 14 лет – 15.

В Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ среди всего населения ниже эпидемического порога на 0,3%. Число госпитализированных с ОРВИ составляет 61 человек, в том числе детей – 48. Это не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года, - пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В связи с предстоящим сезонным подъемом уровня заболеваемости гриппом в области идет прививочная кампания. На данный момент привито 16,1% от общей численности населения области.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей