Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России будут усилены меры по предотвращению завоза чумы
18.06.22 11:00
2197 0
Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление "О дополнительных мерах по профилактике чумы в Российской Федерации", - сообщается на официальном портале правовой информации.
 >
Главам субъектов страны рекомендовано обеспечить готовность уполномоченных органов исполнительной власти и медицинских организаций к проведению мероприятий, направленных на недопущение завоза, возникновения и распространения чумы, поручить медицинским работникам со всей серьезностью относиться к больным с подозрением на чуму и организовывать необходимые лабораторные исследования для своевременного выявления болезни. А также немедленно сообщать о каждом выявленном случае заболевания в Роспотребнадзор.

Кроме того, в ведомстве поручили проводить информационно-разъяснительную работу с представителями туристической отрасли по профилактике распространения инфекции.

Напомним, что симптомы чумы у человека могут проявляться слабостью, тошнотой, постоянным кашлем, рвотой с кровавыми примесями, снижением артериального давления, сыпью на теле, увеличением лимфатических узлов и посинением кожи в носогубном треугольнике. 

Со всеми признаками недомогания гражданам следует незамедлительно обращаться к врачу.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей