Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России с первого класса начнут рассказывать детям об истории страны
19.04.22 14:20
2325 0
Дети с 1 по 4 классы в рамках предмета «Окружающий мир» будут знакомиться с историей России, посещать выставки и музеи. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
 >
Фото: pixabay.com
Минпросвещения РФ намерено ввести изучение истории с первого класса школы, заявил глава министерства Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме "Сила в правде!". Также он отметил, что министерство не допустит, чтобы при изучении отечественной истории как-то по-плохому относились к народам Белоруссии, Украины. Пока изучение истории в школах РФ начинается с 5 класса.

Позднее Кравцов всё же уточнил, что ведомство не вводит обязательные уроки истории с 1 класса, речь идет об историческом просвещении.       
              
"Уже с начальной школы можно обсуждать в рамках предмета "Окружающий мир" историю своего края, свой малой родины. Посещать музеи, выставки. Это можно делать в рамках классной деятельности", - сказал Кравцов.
2 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей