Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России сняли все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения
01.07.22 10:46
2450 0
С 1 июля отменяется масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время, а также другие ограничения, действовавшие в связи с пандемией COVID-19. Такое решение приняли в Роспотребнадзоре.
 >
Фото: News29
Роспотребнадзор снял все ограничения, которые ввели в России из-за пандемии коронавируса. «В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — сообщили в ведомстве.

В течение последних четырех месяцев в России устойчиво снижалась интенсивность эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости сократился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Абсолютное большинство подтвержденных случаев заболевания (93%) протекают в легкой форме - в виде острого респираторного заболевания или вообще без видимых симптомов.

В ведомстве также добавили, что при ухудшении обстановки по COVID-19 ограничительные меры могут вернуть.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей