Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В России увеличены штрафы за опасное вождение
20.06.22 11:17
1761 0
Законопроект об ужесточении наказания приняли в Госдуме РФ в первом чтении. Штраф за езду без прав вырастет до 100 тыс. рублей, а за повторное нарушение грозит до двух лет лишения свободы.
 >
Фото: freepik.com
Уголовное наказание грозит тем, кто был минимум два раза привлечен к ответственности за вождение без права управления автомобилем. Это касается не только водителей, лишенных прав, но и не имеющих их. Ужесточения наказаний коснутся и автомобилистов, севших за руль без прав в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В случаях, когда здоровью пешехода причинен тяжкий вред, предполагается повышенная ответственность.

Как пояснили в Госдуме, цель законопроектов — прежде всего сбережение жизней водителей, пешеходов и пассажиров, а также упреждение административных правонарушений и уголовных преступлений.

Также стоит напомнить, что в декабре 2021 года была введена уголовная ответственность или штраф от 300 тыс. до 500 тыс. руб. за неоднократное превышение скорости и выезд на встречную полосу.
9 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей