Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северном хоре произошла вспышка коронавирусной инфекции
21.08.20 16:20
4407 0
На данный момент COVID-19 обнаружили у 34 артистов Северного хора. Региональное Управление Роспотребнадзора ведёт эпидемическое расследование и устанавливает ближайшие контакты заражённых. Коллектив находится на карантине.
 >
Фото взято из официальной группы Государственного Северного русского народного хора в соцсети
В настоящее время в Государственном академическом Северном русском народном хоре зарегистрировано 34 случая новой коронавирусной инфекцией. По факту заболевания проводится эпидрасследование.

«Направлено предписание о проведении противоэпидемических профилактических мероприятий, таких как: дезинфекция и обследование контактных лиц. В отношение контактных лиц вынесены постановления об изоляции. Вероятно, это занос инфекции и распространение в коллективе», - рассказала представитель Управления Роспотребнадзора Ольга Соколова на заседании оперштаба региона.

Согласно последней информации, в учреждении перенесены на неопределённый срок просмотры детей, намеченные на 27 и 28 августа.

Напомним, что 8 августа в Северном хоре прошло открытие нового творческого сезона в формате собрания коллектива. Возможно, именно эта встреча артистов и дала старт возникновению вспышки коронавируса.






0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru