Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске глава «пьянящего» торгового дома осуждена за уход от налогов
18.02.19 12:36
2145 0
Директор общества «Торговый дом «Бахус» получила тюремный срок за уклонение от уплаты налогов и покушение на мошенничество.
 >
Фото: ok.ru
38-летняя женщина не платила налог на прибыль и НДС со своей организации. Глава торгового дома вписывала в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации неправдивые сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных обществом по фиктивным договорам, заключенным с другими юридическими лицами на оказание транспортных услуг.

Таким образом, «Торговый дом «Бахус» не уплатил налоги за 2012-2014 годы  в особо крупном размере на общую сумму свыше 44 млн рублей. Кроме того, с мая по сентябрь 2014 года, путем незаконного включения в состав налоговых вычетов по НДС (в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации) по итогам деятельности общества во 2 квартале 2014 года сделки с ООО «Торговый дом «Бахус», совершила покушение на хищение в особо крупном размере в сумме  свыше 15 млн рублей.

Приговором суда женщина получила 2 года и 3 месяца исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей