Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске торговый работник ответит в суде за опасную детскую горку близ ЦУМа
30.06.22 12:41
2241 0
Юный северодвинец получил травму при падении из трубы детского игрового комплекса на территории универмага. За произошедшее ответит главный инженер управляющей структуры, курирующей ЦУМ. Возбуждено уголовное дело.
 >
В конце мая 2022 года во время игры на детской площадке близ Центрального универмага в Северодвинске мальчик упал на землю при скольжении из трубы. Ребенок получил травму, информация вызвала большой общественный резонанс в соцсетях.

По факту случившегося контролирующими органами была инициирована проверка, вылившаяся в уголовное разбирательство. Сам опасный игровой комплекс был демонтирован. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено против главного инженера управляющей организации Центрального универмага. Установлено, что работник должным образом не следил за состоянием игрового комплекса, а также не проводил необходимый ремонт, что в конечном итоге и привело к инциденту.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей