Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске конфликт между двумя друзьями из-за девушки закончился убийством
26.10.21 10:42
2998 0
Двое северодвинцев не поделили девушку. Конфликт перерос в мордобой, в какой-то момент в ход пошло холодное оружие - бита и нож. Эмоциональное противостояние вылилось в трагедию. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Утром 22 октября в своей квартире в доме по проспекту Ленина в Северодвинске обнаружено тело 27-летнего мужчины с ножевым ранением. Под подозрение в убийстве попал 28-летний знакомый погибшего, он был задержан правоохранителями.

На допросе мужчина пояснил следователю, что в тот день пришел домой к лучшему другу, так как полагал, что там находится его девушка. Приятель открыл входную дверь, но пускать товарища внутрь отказался. Тогда гость против воли хозяина ворвался в квартиру и осмотрел комнаты, завязалась потасовка.

Не обнаружив девушки, старший приятель удалился, но впоследствии вернулся к другу для продолжения разговора. Беседа на повышенных тонах переросла в очередную драку, которая уже закончилась трагедией.

В какой-то момент приятель достал биту и начал наносить ею удары. Уворачиваясь, гость нащупал в кармане нож и отмахнулся им. Удар оказался смертельным, но у хозяина квартиры ещё остались силы, чтобы закрыть дверь. Вскрывать её пришлось уже сотрудникам службы спасения.

По словам задержанного, убивать кого-либо он не хотел, а ножом воспользовался исключительно в целях самооброны. В деталях этой криминальной истории предстоит разбираться следователям.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей