Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Устроивших «лафу» для узника спецприемника полицейских будут судить в Северодвинске
29.08.22 09:55
2724 0
Сотрудники спецучреждения превратили жизнь арестанта в «рай» - мужчина свободно покидал закрытую территорию, приглашал в гости друзей и устраивал застолья.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий возбуждено в отношении двух бывших сотрудников спецприемника в Северодвинске, устроивших «райскую жизнь» арестанту, находившемуся в учреждении по решению суда.

По версии следствия, в 2020 году стражи порядка предоставили подлежащему депортации с территории России мужчине определенные преференции при нахождении в закрытом учреждении. В частности, правоохранители разрешили задержанному неограниченное количество свиданий с посторонними, в том числе в вечернее и ночное время, допускалось даже употребление ими спиртных напитков.

За «лафу» один из полицейских получил взятку, что вылилось в отдельное уголовное разбирательство, уточнили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР. 
Сами подозреваемые свою вину не признают, добавили в ведомстве. Расследование продолжается.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей