Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске ввели карантин по ОРВИ и гриппу
08.12.22 10:43
1805 0
Медики зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Северодвинске. Занятия уже приостановлены в 83 классах 17 школ и 17 группах в пяти детсадах.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/master1305
В связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ в Северодвинске введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий. В частности, отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях, школы переходят на кабинетную систему.

Только за минувшую неделю в городе корабелов за медпомощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 4 738 человек, из них 2 554 человека - дети. Показатель заболеваемости превысил эпидпорог для этого сезона в полтора раза.

Сегодня в 83 классах 17 школ Северодвинска приостановлены очные занятия из-за заболеваемости ребят, объявлен карантин по ОРВИ в 17 группах пяти детских садов.

- Огромная просьба к родителям не отправлять детей с плохим самочувствием, с подозрением на заболевание ОРВИ в детские коллективы. Этим вы предотвратите распространение инфекции и дадите ребятам шанс попасть на новогодние утренники. Пока эпидситуация не нормализуется, детские праздники проводиться не будут, - подчеркнула заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Напомним, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в целом по региоун превышен почти на 20%. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru